Die nächsten Termine

In diesem November finden wegen der Corona-Beschränkungen 
keine Schiessabende und Termine statt.

Unsere Schießzeiten

Schießzeiten:

Jeden Freitag vom Schulbeginn im September bis 1.Mai:
ab 17.30 bis 19.30 Uhr Jugend(*)
ab 19.45 bis 22.00 Uhr Schießabend 
Bitte Hygienekonzept beachten!

(*) In den Schulferien nur nach 
Absprache

Jugend LP/LG 1

Mannschaftsführer: Fabian Buck

Mannschaft: Fabian Buck, Johanna "JoJo" Dörfler, Tobias Vogt, Florian Mutter, Simon Prummer, Larissa Buck

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 2, Rückrunde: Platz 1 -> Meister. Klasse B Nord

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Schöne Linde Schwifting Heimkampf  733 zu 655
gewonnen
1:0  2:0
Adlerhorst Epfenhausen Auswärtskampf  759 zu 718 gewonnen  2:0  4:0
Singoldtaler Schwabmühlhausen Heimkampf  698 zu 675 gewonnen  3:0  6:0
Bergschüzen Walleshausen Auswärtskampf  706 zu 738 verloren  3:1 6:2
Rückrunde
Schöne Linde Shwifting Auswärtskampf  768 zu 741 gewonnen  4:1 8:2
Adlerhorst Epfenhausen Heimkampf  788 zu 716 gewonnen 5:1 10:2
Singoldtaler Schwabmühlhausen Auswärtskampf  805 zu 685 gewonnen  6:1 12:2
Bergschützen Walleshausen Heimkampf  790 zu 762 gewonnen 7:1 14:2

 

LP 1

Mannschaftsführer: Andreas Lisker

Mannschaft: Stefan Gatzen, Andreas Lisker, Frank Müller, Christian Neugebauer

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 3, Rückrunde Platz 3 Schnitt: 1382,40

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Freischütz Geltendorf Heimkampf  1392 zu 1378 gewonnen  1:0  2:0
Burgschützen Emmenhausen Auswärtskampf  1357 zu 1344 gewonnen  2:0  4:0
Almenrausch Großkitzighofen Auswärtskampf  1400 zu 1400 unentschieden  3:1  5:1
Edelweiß Scheuring Heimkampf  1376 zu 1445 verloren  3:2  5:3
Loibachschützen Erpfting Auswärtskampf  1389 zu 1384 verloren 3:3 5:5
Rückrunde
Freischütz Geltendorf Auswärtskampf  1357 zu 1360 verloren  3:4 5:7
Burgschützen Emmenhausen Heimkampf  1393 zu 1375 gewonnen  4:4 7:7
Almenrausch Großkitzighofen Heimkampf  1391 zu 1389 gewonnen  5:4 9:7
Edelweiß Scheuring Auswärtskampf  1394 zu 1442 verloren 5:5 9:9
Loibachschützen Erpfting Heimkampf  1380 zu 1386 verloren  5:6 9:11 

 

LP 2

Mannschaftsführerin: Theresia Kraft

Mannschaft: Theresia Kraft, Douglas Hils, Andreas Eule, Holger Meier

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 1 (Herbstmeister) / Rückrunde: Platz 1 (Meister Klasse B Mitte) Schnitt: 1332,20

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Almenrausch Großkitzighofen Auswärtskampf  1275 zu 1302 gewonnen  1:0  2:0
Gut Ziel Reisch Heimkampf  1317 zu 1231 gewonnen  2:0  4:0
Königsschützen Penzing Heimkampf  1334 zu 1282 gewonnen  3:0  6:0
Windachtal Finning Auswärtskampf 1332 zu 1180 gewonnen 4:0 8:0
Edelweiß Scheuring Heimkampf  1314 zu 1372 verloren 4:1 8:2
Rückrunde
Almenrausch Großkitzighofen Heimkampf  1353 zu 1318 gewonnen  5:1 10:2
Gut Ziel Reisch Auswärtskampf  1340 zu 1259 gewonnen  6:1 12:2
Königsschützen Penzing Auswärtskampf  1349 zu 1308 gewonnen  7:1 14:2
Windachtal Finning Heimkampf  1342 zu 1189 gewonnen  8:1  16:2
Edelweiß Scheuring Auswärtskampf  1355 zu 1339 verloren   8:2  16:4 

 

LG 1

Mannschaftführerin: Damjana Neugebauer

Mannschaft: Annette Kroboth, Damjana Neugebauer, Annalena Gatzen, Roland Krivec

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 5 /

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Bergschützen Walleshausen 1  Auswärtskampf mit 1398 zu 1457 leider verloren 0:1 0:2
Jahnschützen Prittriching 1  Heimhampf  mit 1422 zu 1417 gewonnen  1:1 2:2
Edelweis Scheuering 3  Auswärtskampf  1462 zu 1398 verloren  1:2 2:4
Singoldtaler Schwabmühlhausen 3  Heimkampf  1402 zu 1433 verloren  1:3 2:6
Schloßschützen Igling 1  Auswärtskampf  1422 zu 1417 gewonnen  2:3  4:6
Rückrunde
Bergschützen Walleshausen 1  Heimkampf  1444 zu 1459 verloren 2:4  4:8 
Jahnschützen Prittriching 1  Auswärtskampf  1460 zu 1453 gewonnen  3:4   6:8 
Edelweiß Scheuring 3  Heimkampf      
Singoldtaler Schwabmühlhausen 3  Auswärtskampf      
Schloßschützen Igling 1  Heimkampf      

 

LG 2

Mannschaftsführer: Klaus Hanske

Mannschaft: Klaus Hanske, Peter Kroboth, Böck Lorenz, Markus Buck

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 5 /

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Edelweiß Stoffen 3  Auswärtskampf mit 1294 zu 1297 gewonnen 1:0 2:0
Grüne Au Thaining 2  Heimkampf mit 1311 zu 1318 leider wieder knapp verloren  1:1 2:2
Windachtal Finning 1  Auswärtskampf  1434 zu 1299 verloren  1:2  2:4
Enzian Kaufering 2  Heimkampf  1285 zu 1403 verloren  1:3  2:6
Bergschützen Hoffsetten 2  Auswärtskampf  1383 zu 1314 verloren  1:4  2:8
Rückrunde
Edelweiß Stoffen 3  Heimkampf  1300 zu 1311 verloren  1:5 2:10 
Grüne Au Thaining  Auswärtskampf  1298 zu 1368 verloren  1:6 2:12 
Windachtal Finning 1  Heimkampf      
Enzian Kaufering 2  Auswärtskampf      
Bergschützen Hofstetten 2  Heimkampf