Die nächsten Termine

Samstag, 26.11.2022 Weihnachtsmarkt in Schwabhausen ab 15.00 Uhr
(auf dem Parkplatz bei der Feuerwehr)

Dienstag, 29.11.2022 RWK LG1 Heimkampf gegen Igling 1
Donnerstag, 01.12.2022 RWK LG2 Auswärtskampf gegen Unterdießen
Freitag, 02.12.2022 nächster Schießabend

Unsere Schießzeiten

Schießzeiten:

Jeden Freitag vom Schulbeginn im September bis 1.Mai:
ab 17.00 bis 19.30 Uhr Jugend(*, **)
ab 20.00 bis 22.00 Uhr Schießabend(**)

(*) In den Schulferien nur nach 
Absprache
(**) Weihnachten geschlossen

Jugend LP/LG 1 - A Nord

Mannschaftsführer: Fabian Buck

Mannschaft: Johanna Dörfler, Tobias Buck, Fabian Buck, Larissa Buck, Dalia Reiser

Ergebnisse:  Hinrunde: 1.Platz, Herbstmeister
                     

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Montag 12.09.2022 Schwifting 1 Auswärtskampf  805:543 1:0 
Montag 19.09.2022 Großkitzighofen 1 Heimkampf  812:784 2:0 
Donnerstag 06.10.2022 Scheuring 3 Auswärtskampf  833:622 3:0 
Montag 10.10.2022 Egling 1 Heimkampf  831:755 4:0 
Rückrunde
Montag 09.01.2023 Schwifting 1 Heimkampf    
Dienstag 17.01.2023 Großkitzighofen 1 Auswärtskampf    
Montag 30.01.2023 Scheuring 3 Heimkampf    
Montag 06.02.2023 Egling 1 Auswärtskampf    

 

LP 1 - Gau Nord

Mannschaftsführer: Andreas Lisker

Mannschaft: Stefan Gatzen, Frank Müller, Christian Neugebauer, Andreas Lisker, Julia Kraft

Ergebnisse:  Hinrunde: 
                    

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Montag 03.10.2022 Penzing 1 Auswärtskampf  1386:1360  1:0 
Mittwoch 12.10.2022 Erpfting 1 Heimkampf  1350:1360 1:1 
Mittwoch 19.10.2022 Geltendorf 1 Heimkampf  1387:1339  2:1 
Dienstag 25.10.2022 Scheuring 5 Auswärtskampf  1395:1355 3:1 
Mittwoch 02.11.2022 Walleshausen 1 Heimkampf  1383:1363 4:1 
Rückrunde
Mittwoch 11.01.2023 Penzing 1 Heimkampf    
Mittwoch 18.01.2023 Erpfting 1 Auswärtskampf    
Montag 23.01.2023 Geltendorf 1 Auswärtskampf    
Mittwoch 01.02.2023 Scheuring 5 Heimkampf    
Dienstag 07.02.2023 Walleshausen 1 Auswärtskampf    

 

LP 2 - Gau Süd

(noch kein Bild vorhanden)

Mannschaftsführerin: Theresia Kraft

Mannschaft: Theresia Kraft, Douglas Hils, Holger Meier, Oliver Tomm, Ferdinand Lutzenberger, Christian Reiser

Ergebnisse: Hinrunde: 
                    

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Montag 03.10.2022 Stofffen 2 Heimkampf  1362:1396 0:1 
Dienstag 11.10.2022 Asch 1 Auswärtskampf  1336:1380 0:2 
Montag 17.10.2022 Pflugdorf 1 Heimkampf  1383:1323    1:2
Dienstag 25.10.2022 Schwifting 1 Auswärtskampf  1365:1409    1:3 
Dienstag 01.11.2022 Issing 1 Auswärtskampf  1389:1413 1:4 
Rückrunde
Dienstag 10.01.2023 Stoffen 2 Auswärtskampf    
Montag 16.01.2023 Asch 1 Heimkampf    
Dienstag 24.01.2023 Pflugdorf 1 Auswärtskampf    
Montag 20.01.2023 Schwiftimg 1 Heimkampf    
Montag 06.02.2023 Issing 1 Heimkampf    

 

LG 1 - C Mitte

Mannschaftführerin: Damjana Neugebauer

Mannschaft: Annette Kroboth, Damjana Neugebauer, Annalena Gatzen, Roland Krivec

Ergebnisse: Hinrunde:

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Montag 07.11.2022 Finning 1 Auswärtskampf 1415:1419 0:1
Dienstag 15.11.2022 Egling 2 Heimkampf 1436:1373 1:1 
Dienstag 22.11.2022 Schwabmühlhausen 4 Auswärtskampf 1441:1403  2:1 
Dienstag 29.11.2022 Igling 1 Heimkampf    
Dienstag 06.12.2022 Landsberg 1 Auswärtskampf    
Rückrunde
Dienstag 14.02.2023 Finning 1 Heimkampf    
Montag 20.02.2023 Egling 2 Auswärtskampf    
Dienstag 28.02.2023 Schwabmühlhausen 4 Heimkampf    
Dienstag 07.03.2023 Igling 1 Auswärtskampf    
Dienstag 14.03.2023 Landsberg 1 Heimkampf    

 

LG 2 - C West

Mannschaftsführer: Klaus Hanske

Mannschaft: Sebastian Gatzen, Julia Ettmüller, Patrizia Neugebauer, Klaus Hanske

Ergebnisse:  Hinrunde: 

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Dienstag 08.11.2022 Ludenhausen 2 Heimkampf 1377:1404  0:1 
Dienstag 15.11.2022 Denklingen 2 Auswärtskampf 1378:1293  1:1 
Dienstag 22.11.2022 Hofstetten 2 Heimkampf         1418:1415         2:1 
Donnerstag 01.12.2022 Unterdießen 2 Auswäartskampf    
Dienstag 06.12.2022 Pflugdorf 2 Auswärtskampf    
Rückrunde
Montag 13.02.2023 Ludenhausen 2 Auswärtskampf    
Dienstag 21.02.2023 Denklingen 2 Heimkampf    
Dienstag 28.02.2023 Hofstetten 2 Auswärtskampf    
Dienstag 07.03.2023 Unterdießen 2 Heimkampf    
Dienstag 14.03.2023 Pflugdorf 2 Heimkampf