Die nächsten Termine

Jeden Freitag bis 29. April 2022
vorbehaltlich etwaiger Pandemien
findet unser Schießabend
unter 3G Regeln (also mit Maske
bis zum Tisch bzw. Stand) wieder
regelmäßig statt.

Unsere Schießzeiten

Schießzeiten:

Jeden Freitag vom Schulbeginn im September bis 1.Mai:
ab 17.30 bis 19.30 Uhr Jugend(*, **)
ab 19.45 bis 22.00 Uhr Schießabend(**)
Bitte Hygienekonzept beachten!

(*) In den Schulferien nur nach 
Absprache
(**) Weihnachten geschlossen

Jugend LP/LG 1 - A Süd

Mannschaftsführer: Fabian Buck

Mannschaft: Fabian Buck, Johanna "JoJo" Dörfler, Tobias Vogt, Florian Mutter, Simon Prummer, Larissa Buck, Tobias Buck

Ergebnisse

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
13.09.2021 Pflugdorf 2 Heim 800:667 1:0
28.09.2021 Pürgen 1 Auswärts  818:662  2:0
04.10.2021 Lengenfeld 1 Heim  788:764  3:0
13.10.2021 Thaining 1 Auswärts  796:797  3:1
Rückrunde
13.01.2022  Pflugdorf 2  Auswärts     
24.01.2022  Pürgen 1  Heim     
03.02.2022  Lengenfeld 1  Auswärts     
07.02.2022  Thaining 1  Heim     

 

LP 1 - Gau Nord

Mannschaftsführer: Andreas Lisker

Mannschaft: Stefan Gatzen, Andreas Lisker, Frank Müller, Christian Neugebauer

Ergebnisse

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
28.09.2021 Walleshausen 1 Auswärts 1389:1397  0:1 
06.10.2021 Scheuring 4 Heim 1374:1410  0:2 
13.10.2021 Geltendorf 1 Heim 1388:1387  1:2 
19.10.2021 Emmenhausen 2  Auswärts  1351:1319  2:2 
27.10.2021 Erpfting 1  Heim     
Rückrunde
12.01.2022  Walleshausen 1  Heim     
19.01.2022  Schauering 4  Auswärts     
24.01.2022  Geltendorf 1  Auswärts     
02.02.2022  Emmenhausen 2  Heim     
09.02.2022  Erpfting 1  Auswärts     

 

LP 2 - A Süd

Mannschaftsführerin: Theresia Kraft

Mannschaft: Theresia Kraft, Douglas Hils, Andreas Eule, Holger Meier

Ergebnisse

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
27.09.2021 Großkitzighofen 2 Heim  1330:1292 1:0 
06.10.2021 Thaining 2 Auswärts  1331:1287 2:0 
11.10.2021 Ludenhausen 1 Auswärts  1329:1378 2:1 
18.10.2021 Lengenfeld 1  Heim     
26.10.2021 Stoffen 2  Auswärts     
Rückrunde
11.01.2022 Großkitzighofen 2  Auswärts     
17.01.2022  Thaining 2  Heim     
26.01.2022 Ludenhausen 2  Heim     
02.02.2022  Lengenfeld 1  Auswärts     
09.02.2022  Stoffen 2  Heim     

 

LG 1 - C Mitte

Mannschaftführerin: Damjana Neugebauer

Mannschaft: Annette Kroboth, Damjana Neugebauer, Annalena Gatzen, Roland Krivec

Ergebnisse

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
03.11.2021 Issing 2  Heim    
09.11.2021  Schöffelding 3   Auswärts     
16.11.2021 Finning 1   Heim     
01.12.2021  Pürgen 2   Auswärts     
Rückrunde
16.02.2022  Issing 2  Auswärts     
23.02.2022  Schöffelding 3   Heim     
28.02.2022  Finning 1   Auswärts     
16.03.2022  Pürgen 2   Heim     

 

LG 2 - D Nord

Mannschaftsführer: Klaus Hanske

Mannschaft: Klaus Hanske, Peter Kroboth, Böck Lorenz, Markus Buck

Ergebnisse: 

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
02.11.2021 Prittriching 3  Heim    
10.11.2021  Egling 4   Auswärts     
16.11.2021  Walleshausen 2   Auswärts     
23.11.2021  Egling 3   Heim     
01.12.2021 Prittriching 2  Auswärts    
Rückrunde
15.02.2022  Prittriching 3  Auswärts     
22.02.2022  Egling 4   Heim     
01.03.2022  Walleshausen 2   Auswärts     
10.03.2022  Egling 3   Heim     
15.03.2022  Prittriching 2   Auswärts