Unsere Schießzeiten

Jeden Freitag vom Schulbeginn im September bis 1.Mai:
ab 17.30 bis 18.30 Uhr Lichtgewehr Jugend(**)
ab 18.30 bis 20.30 Uhr Luftgewehr/-pistole Jugend(**)
ab 20.30 Uhr Schießabend (*)

(*) soweit keine spezielle Veranstaltung,
wie Beispielsweise Osterschießen, Krafen-
schießen, Dorfmeisterschaften ... etc.

(**) In den Schulferien nur nach 
Absprache

Die nächsten Termine

20 Jan
RWK Jugend: Schwabhausen 1 gegen Epfenhausen 1
Datum Montag, 20, Jan 2020 18:00:00 - 20:00:00
21 Jan
RWK LP2: Penzing 2 gegen Schwabhausen 2
Datum Dienstag, 21, Jan 2020 19:30:00 - 22:00:00
22 Jan
RWK LP1: Schwabhausen 1 gegen Großkitzighofen 1
Datum Mittwoch, 22, Jan 2020 19:30:00 - 22:00:00
24 Jan
Schießabend (15)
Datum Freitag, 24, Jan 2020 17:00:00 - 22:00:00
24 Jan
Königsschießen 1/4
Datum Freitag, 24, Jan 2020 19:00:00 - 22:00:00
26 Jan
Gau-Meisterschaften: Luftgewehr Damen und Schüler (m/w) in Scheuring
Datum Sonntag, 26, Jan 2020 10:00:00 - 18:00:00
27 Jan
RWK LP2: Schwabhausen 2 gegen Finning 1
Datum Montag, 27, Jan 2020 19:30:00 - 22:00:00
28 Jan
RWK Jugend: Schwabmühlhausen 1 gegen Schwabhausen 1
Datum Dienstag, 28, Jan 2020 18:00:00 - 20:30:00
29 Jan
RWK LP1: Scheuring 3 gegen Schwabhausen 1
Datum Mittwoch, 29, Jan 2020 19:30:00 - 22:00:00
31 Jan
Schießabend (16)
Datum Freitag, 31, Jan 2020 17:00:00 - 22:00:00
31 Jan
Königsschießen 2/4
Datum Freitag, 31, Jan 2020 19:00:00 - 22:00:00
3 Feb
RWK Jugend: Schwabhausen 1 gegen Walleshausen 1
Datum Montag, 03, Feb 2020 18:00:00 - 20:00:00
5 Feb
RWK LP1: Schwabhausen 1 gegen Erpfting 1
Datum Mittwoch, 05, Feb 2020 19:30:00 - 22:00:00
6 Feb
RWK LP2: Scheuring 6 gegen Schwabhausen 2
Datum Donnerstag, 06, Feb 2020 19:30:00 - 22:00:00
7 Feb
Schießabend (17)
Datum Freitag, 07, Feb 2020 17:00:00 - 22:00:00
7 Feb
Königsschießen 3/4
Datum Freitag, 07, Feb 2020 19:00:00 - 22:00:00
12 Feb
Training (13)
Datum Mittwoch, 12, Feb 2020 17:00:00 - 22:00:00
13 Feb
Veteranensitzung
Datum Donnerstag, 13, Feb 2020 19:00:00 - 21:30:00
14 Feb
Schießabend (18)
Datum Freitag, 14, Feb 2020 17:00:00 - 22:00:00
14 Feb
Königsschießen 4/4
Datum Freitag, 14, Feb 2020 19:00:00 - 22:00:00
15 Feb
Gau-Meisterschaften: Luftpistole Herren und Jugend in Geltendorf
Datum Samstag, 15, Feb 2020 10:00:00 - 18:00:00
16 Feb
Gau-Meisterschaften: Luftpistole Damen u. Herren
Datum Sonntag, 16, Feb 2020 10:00:00 - 18:00:00
16 Feb
Jugend Rundenwettkampfabschlussfeier
Datum Sonntag, 16, Feb 2020 17:00:00 - 21:00:00
18 Feb
RWK Vivat Schwabhausen 2 gegen Edelweiß Stoffen 3
Datum Dienstag, 18, Feb 2020 19:30:00 - 22:30:00
19 Feb
RWK Vivat Schwabhausen 1 gegen Bergschützen Walleshausen 1
Datum Mittwoch, 19, Feb 2020 19:30:00 - 22:30:00
21 Feb
Faschingsschießen
Datum Freitag, 21, Feb 2020 19:00:00 - 22:00:00
25 Feb
RWK Jahnschützen Prittriching 1 gegen Vivat Schwabhausen 1
Datum Dienstag, 25, Feb 2020 19:30:00 - 22:30:00
26 Feb
Training (15)
Datum Mittwoch, 26, Feb 2020 17:00:00 - 22:00:00
27 Feb
RWK Grüne Au Thaining 2 gegen Vivat Schwabhausen 2
Datum Donnerstag, 27, Feb 2020 19:30:00 - 22:30:00
28 Feb
Schießabend (19)
Datum Freitag, 28, Feb 2020 17:00:00 - 22:00:00

Jugend LP/LG 1

Mannschaftsführer: Fabian Buck

Mannschaft: Fabian Buck, Johanna "JoJo" Dörfler, Tobias Vogt, Florian Mutter, Simon Prummer, Larissa Buck

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 2, Rückrunde: Platz 1 -> Meister. Klasse B Nord

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Schöne Linde Schwifting Heimkampf  733 zu 655
gewonnen
1:0  2:0
Adlerhorst Epfenhausen Auswärtskampf  759 zu 718 gewonnen  2:0  4:0
Singoldtaler Schwabmühlhausen Heimkampf  698 zu 675 gewonnen  3:0  6:0
Bergschüzen Walleshausen Auswärtskampf  706 zu 738 verloren  3:1 6:2
Rückrunde
Schöne Linde Shwifting Auswärtskampf  768 zu 741 gewonnen  4:1 8:2
Adlerhorst Epfenhausen Heimkampf  788 zu 716 gewonnen 5:1 10:2
Singoldtaler Schwabmühlhausen Auswärtskampf  805 zu 685 gewonnen  6:1 12:2
Bergschützen Walleshausen Heimkampf  790 zu 762 gewonnen 7:1 14:2

 

LP 1

Mannschaftsführer: Andreas Lisker

Mannschaft: Stefan Gatzen, Andreas Lisker, Frank Müller, Christian Neugebauer

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 3

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Freischütz Geltendorf Heimkampf  1392 zu 1378 gewonnen  1:0  2:0
Burgschützen Emmenhausen Auswärtskampf  1357 zu 1344 gewonnen  2:0  4:0
Almenrausch Großkitzighofen Auswärtskampf  1400 zu 1400 unentschieden  3:1  5:1
Edelweiß Scheuring Heimkampf  1376 zu 1445 verloren  3:2  5:3
Loibachschützen Erpfting Auswärtskampf  1389 zu 1384 verloren 3:3 5:5
Rückrunde
Freischütz Geltendorf Auswärtskampf  1357 zu 1360 verloren  3:4 5:7
Burgschützen Emmenhausen Heimkampf  1393 zu 1375 gewonnen  4:4 7:7
Almenrausch Großkitzighofen Heimkampf  1391 zu 1389 gewonnen  5:4 9:7
Edelweiß Scheuring Auswärtskampf  1394 zu 1442 verloren 5:5 9:9
Loibachschützen Erpfting Heimkampf      

 

LP 2

Mannschaftsführerin: Theresia Kraft

Mannschaft: Theresia Kraft, Douglas Hils, Andreas Eule, Holger Meier

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 1 (Herbstmeister) /

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Almenrausch Großkitzighofen Auswärtskampf  1275 zu 1302 gewonnen  1:0  2:0
Gut Ziel Reisch Heimkampf  1317 zu 1231 gewonnen  2:0  4:0
Königsschützen Penzing Heimkampf  1334 zu 1282 gewonnen  3:0  6:0
Windachtal Finning Auswärtskampf 1332 zu 1180 gewonnen 4:0 8:0
Edelweiß Scheuring Heimkampf  1314 zu 1372 verloren 4:1 8:2
Rückrunde
Almenrausch Großkitzighofen Heimkampf  1353 zu 1318 gewonnen  5:1 10:2
Gut Ziel Reisch Auswärtskampf  1340 zu 1259 gewonnen  6:1 12:2
Königsschützen Penzing Auswärtskampf  1349 zu 1308 gewonnen  7:1 14:2
Windachtal Finning Heimkampf      
Edelweiß Scheuring Auswärtskampf      

 

LG 1

Mannschaftführerin: Damjana Neugebauer

Mannschaft: Annette Kroboth, Damjana Neugebauer, Annalena Gatzen, Roland Krivec

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 5 /

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Bergschützen Walleshausen 1  Auswärtskampf mit 1398 zu 1457 leider verloren 0:1 0:2
Jahnschützen Prittriching 1  Heimhampf  mit 1422 zu 1417 gewonnen  1:1 2:2
Edelweis Scheuering 3  Auswärtskampf  1462 zu 1398 verloren  1:2 2:4
Singoldtaler Schwabmühlhausen 3  Heimkampf  1402 zu 1433 verloren  1:3 2:6
Schloßschützen Igling 1  Auswärtskampf  1422 zu 1417 gewonnen  2:3  4:6
Rückrunde
Bergschützen Walleshausen 1  Heimkampf      
Jahnschützen Prittriching 1  Auswärtskampf      
Edelweiß Scheuring 3  Heimkampf      
Singoldtaler Schwabmühlhausen 3  Auswärtskampf      
Schloßschützen Igling 1  Heimkampf      

 

LG 2

Mannschaftsführer: Klaus Hanske

Mannschaft: Klaus Hanske, Peter Kroboth, Böck Lorenz, Markus Buck

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 5 /

Hinrunde
Gegner Kampfart Ergebnisse Gesamtergebnis Punkte
Edelweiß Stoffen 3  Auswärtskampf mit 1294 zu 1297 gewonnen 1:0 2:0
Grüne Au Thaining 2  Heimkampf mit 1311 zu 1318 leider wieder knapp verloren  1:1 2:2
Windachtal Finning 1  Auswärtskampf  1434 zu 1299 verloren  1:2  2:4
Enzian Kaufering 2  Heimkampf  1285 zu 1403 verloren  1:3  2:6
Bergschützen Hoffsetten 2  Auswärtskampf  1383 zu 1314 verloren  1:4  2:8
Rückrunde
Edelweiß Stoffen 3  Heimkampf      
Grüne Au Thaining  Auswärtskampf      
Windachtal Finning 1  Heimkampf      
Enzian Kaufering 2  Auswärtskampf      
Bergschützen Hofstetten 2  Heimkampf